Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
FIFA назвала Юрия Жиркова «недооцененным героем» ЧМ-2018 В федерации футбола считают, что тамбовчанин внёс значительный вклад в успех команды.

FIFA назвала Юрия Жиркова «недооцененным героем» ЧМ-2018

5 июля 2018, 09:58
FIFA назвала Юрия Жиркова «недооцененным героем» ЧМ-2018
Фото: on-desktop.com
В федерации футбола считают, что тамбовчанин внёс значительный вклад в успех команды.

После матча Россия-Испания, где наша сборная вырвала победу у соперника в серии пенальти, специалисты Международной федерации футбола особо отметили игру одного члена сборной. Им оказался воспитанник тамбовской футбольной школы Юрий Жирков. По мнению FIFA, болельщики недооценили игру полузащитника, хотя он внес значительный вклад в успех. Такая информация появилась вчера на сайте телеканала «МАТЧ». 

Напомним, что Юрий Жирков выходил в стартовом составе на матч с Испанией уже с травмой ноги. В конце первого тайма стало понятно, что продолжить игру полузащитник не сможет. После медицинского обследования диагноз травмы сухожилия подтвердился. Позже главный тренер Станислав Черчесов заявил, что в лучшем случае Жирков сможет выйти на поле к дате финала.

Отметим, что FIFA составила целый рейтинг таких невоспетых футболистов. В компанию к Жиркову попали защитник сборной Уругвая Макси Перейра и полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель.