Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Накопим за 6 лет? Тамбовщина вошла в ТОП-10 по наличию дорогих новостроек в ЦФО Регион оказался на 10 месте из 18.

Накопим за 6 лет? Тамбовщина вошла в ТОП-10 по наличию дорогих новостроек в ЦФО

5 июля 2018, 16:11
Накопим за 6 лет? Тамбовщина вошла в ТОП-10 по наличию дорогих новостроек в ЦФО
Фото: need.estate
Регион оказался на 10 месте из 18.

Центральный федеральный округ традиционно занимает лидирующую позицию в России по максимальному уровню цен в новостройках. Конечно, основная заслуга в этом у Москвы, но и другие регионы стараются не отставать. Аналитики агентства ЦИАН изучили предложения по новостройкам ЦФО и составили ТОП-10 квартир. В список попала и Тамбовская область.

Так, элитная тамбовская квартира расположена в районе парка «Сочи» на Набережной. Её площадь – 125,5 квадратных метра, а цена – 11,92 миллиона рублей. Об объекте известно, что дом должен быть сдан в эксплуатацию к концу года. Отметим, что эта квартира – самая небольшая по площади среди всех участников рейтинга.

На первом месте ожидаемо оказалась Москва. Там самая дорогая недвижимость в новостройке стоит 1,72 миллиарда рублей. Это очень большой отрыв от остальных субъектов, представленных в списке. На второе место попала Липецкая область. Там самая дорогая квартира стоит 29 миллионов рублей. Замыкает тройку Воронежская область с максимальной ценой в 22,79 миллиона рублей. К слову, площадь двух последних квартир – порядка 290 квадратных метров.

Напомним, что недавно мы писали об исследовании, согласно которому тамбовчанин сможет накопить на среднюю квартиру стоимостью 1,8 миллиона рублей за 6 лет.