Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Открытки с видами Рассказово будут проецироваться на ратуше Дюссельдорфа В Германии прошел праздник, посвященный городам-побратимам.

Открытки с видами Рассказово будут проецироваться на ратуше Дюссельдорфа

6 июля 2018, 15:25
Открытки с видами Рассказово будут проецироваться на ратуше Дюссельдорфа
Фото: Claire Brantley
В Германии прошел праздник, посвященный городам-побратимам.

В Дюссельдорфе состоялась международная выставка-открытие, посвященная городам-побратимам и другим дружественным населённым пунктам. События проходило в формате обмена: делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами о жизни и информации об опыте ведения городского хозяйства.

Россию среди 79 стран представляла делегация из города Рассказово. В качестве экспонатов были представлены краеведческие открытки – серия почтовых карточек с достопримечательностями и брендами Рассказовского края, а также местные сувениры. В дальнейшем эти открытки будут проецироваться на ратуше Дюссельдорфа, став частью светового шоу. Таким образом, все посетители праздника и часть горожан смогут увидеть достопримечательности Рассказово.

Отметим, что дружба жителей двух городов – Рассказово и Дюссельдорфа – длится уже несколько лет. Так, коллеги из Германии сегодня участвуют в рассказовском арт-проекте «Мозаика мира». Нитка из этого города есть и в большом Шарфе Дружбы, который при их поддержке наши земляки связали в прошлом году.


 

ФОТО: Claire Brantley