Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Появилась карта официальных мест отдыха в лесах Тамбовской области. Фото и карта Сейчас их всего 9, но со временем список будет расширяться.

Появилась карта официальных мест отдыха в лесах Тамбовской области. Фото и карта

19 июля 2018, 08:37
Появилась карта официальных мест отдыха в лесах Тамбовской области. Фото и карта
Фото: les.tmbreg.ru
Сейчас их всего 9, но со временем список будет расширяться.

Лесоводы Тамбовской области составили карту специально оборудованных мест для отдыха в лесах. Информацию о точном расположении площадок можно найти на главной странице сайта управления лесами Тамбовской области, кликнув в правом верхнем углу соответствующее окошко или перейдя по ссылке. На странице вы найдете интерактивную карту оборудованных мест для отдыха, а также фотографии с описанием точного адреса и маршрута проезда к интересующей площадке. Сейчас на карте 9 мест отдыха, но со временем их будет становиться все больше.

№2. - Пригородное участковое лесничество кв.19 выд. 49 (От Рассказовского шоссе 10-й км. по "старотулиновской дороге")

По словам специалистов, места для отдыха в лесу проектируются в районах с высокой рекреационной нагрузкой. К ним относятся наиболее часто посещаемые площадки возле рек и озер, возвышенности, тропы и лесные дороги, ведущие в места массовой заготовки грибов и ягод, районы вблизи населенных пунктов.

В целях сохранения лесов от возможных пожаров и безопасного отдыха людей на напряженных автодорожных магистралях, граничащих с лесным фондом, установлены беседки, скамеечки, другие малые архитектурные формы. Рядом - урны и контейнеры для мусора. Для любителей шашлыков оборудованы по всем правилам пожарной безопасности специальные, опаханные со всех сторон, площадки. Это позволит локализовать потенциальную угрозу лесным массивам, а любителям отдыха на природе приготовить любимое блюдо, не нарушая лесного законодательства.