Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Реформа общественного самоуправления в действии: в Тамбове образовали шестую префектуру Она будет называться «Рылеева».

Реформа общественного самоуправления в действии: в Тамбове образовали шестую префектуру

20 июля 2018, 09:59
Реформа общественного самоуправления в действии: в Тамбове образовали шестую префектуру
Фото: администрация Тамбовской области
Она будет называться «Рылеева».

Новая префектура появилась в районе улицы Рылеева на севере Тамбова. На общем собрании жителей префектом избран депутат Тамбовской городской Думы, директор МУП «Единый расчётный центр» Алексей Власкин.

Тамара Бешовец, жительница района:

– Алексей Алексеевич живёт в этом районе. Мы к нему по многим вопросам обращаемся. Он человек грамотный, опытный. Это наше единодушное решение – избрать его префектом.

Алексей Власкин, префект:

– Мне хорошо знакома эта территория. За время моего депутатства здесь сделано многое, но большая часть работы еще впереди. Прежде всего, будем тщательно контролировать ведение благоустройства дворов, включенных в этом году в программу «Создание комфортной городской среды». Постараемся наладить эффективное взаимодействие с управляющими компаниями и решить возникающие вопросы в части качества предоставляемых услуг. Кроме того, будем заниматься асфальтированием внутриквартальных дорог от улицы Рылеева. Надеюсь, что при активном участии жителей нам многое удастся сделать.

Отметим, что в районе накопилось достаточное количество проблем. Это и благоустройство дворов, особенно в частном секторе, внутриквартальных дорог, установка уличного освещения и другое.

Справка:

  • Территория префектуры «Рылеева» включает 421 частных и 54 многоквартирных домов.
  • На территории расположены техникум отраслевых технологий, детская художественная школа имени В.Д. Поленова, детско-юношеская спортивная школа №6, два подростковых клуба – «Костер», «Орленок», библиотека, детский сад «Аленький цветочек». 
  • Совсем недавно в районе состоялось торжественное открытие перинатального центра имени Марфы Тамбовской.