Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области сохраняется высокий уровень пожарной опасности Пожар может возникнуть даже от незначительного источника огня.

В Тамбовской области сохраняется высокий уровень пожарной опасности

5 августа 2018, 12:30
В Тамбовской области сохраняется высокий уровень пожарной опасности
Фото: fad.karelia.ru
Пожар может возникнуть даже от незначительного источника огня.

По прогнозам федеральной службы Авиалесоохраны, сегодня и в ближайшие дни на территории Тамбовской области сохраняется высокий оранжевый класс пожарной опасности. Это значит, что лесной пожар может возникнуть даже от небольшого источника огня, например, непотушенной сигареты или от тлеющих углей. Эксперты отмечают, что риск возрастает и в связи большим числом отдыхающих на природе.

Напомним, что недавно на Тамбовщине составили карту специально оборудованных мест для отдыха в лесах. Информацию о точном расположении площадок можно найти на главной странице сайта управления лесами Тамбовской области, кликнув в правом верхнем углу соответствующее окошко или перейдя по ссылке. На странице вы найдете интерактивную карту оборудованных мест для отдыха, а также фотографии с описанием точного адреса и маршрута проезда к интересующей площадке. Сейчас на карте 9 мест отдыха, но со временем их будет становиться все больше.