Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За проект генерального плана Тамбова можно проголосовать на портале госуслуг Новая редакция документа содержит в себе изменения, призванные покончить с точечной застройкой.

За проект генерального плана Тамбова можно проголосовать на портале госуслуг

8 августа 2018, 19:00
За проект генерального плана Тамбова можно проголосовать на портале госуслуг
Фото: SovetClub.ru
Новая редакция документа содержит в себе изменения, призванные покончить с точечной застройкой.

Возможность изложить свои предложения по генплану в Интернете позволит дать шанс поучаствовать жителей в обсуждении основополагающих документов, касающихся застройки городов и поселков. Раньше это было возможно только при участии в публичных слушаньях, на которые далеко не все жители могли попасть. Теперь же любой гражданин, проживающий в областном центре или владеющий собственностью на территории Тамбова, может высказать свое несогласие с проектом генерального плана, предложить внести изменения в отдельные его части или же проголосовать за него. 

Как сообщает администрация тамбовской области, ознакомиться с проектом можно уже сейчас на сайте областного управления градостроительства и архитектуры и в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования. Голосование пройдёт в течение месяца. Там же можно будет узнать точную дату начала голосования. Граждане, которые не владеют компьютером, или не пользуются интернетом, также смогут ознакомиться с проектом генплана, который будет размещен на специальном стенде непосредственно в управлении по адресу: г. Тамбов, ул. Ленинградаская, 1-а. А те, у кого есть техническая возможность сделать это из дома, могут более подробно ознакомится с процедурой голосования, пройдя по ссылке

При этом публичные слушания останутся, но уже будут затрагивать лишь вопросы застройки на строго определенной территории. Вслед за проектом генплана по такому же образцу на общественное обсуждение будут вынесены правила землепользования и застройки.