Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Экстренное предупреждение: уровень пожароопасности в Тамбовской области за сутки достиг 5 класса МЧС призывает неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Экстренное предупреждение: уровень пожароопасности в Тамбовской области за сутки достиг 5 класса

16 августа 2018, 16:40
Экстренное предупреждение: уровень пожароопасности в Тамбовской области за сутки достиг 5 класса
МЧС призывает неукоснительно соблюдать правила
пожарной безопасности.

Как мы писали ранее, с 15 августа по 3 сентября введено ограничение на пребывание граждан и на въезд транспортных средств на территории лесов региона из-за установившегося IV (высокого) класса пожарной опасности.

Сегодня Главное управление МЧС России по Тамбовской области установило V класс пожарной опасности на территории Жердевского и Кирсановского муниципальных районов. 
Запрещено разведение костров и использование открытого огня в лесах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов. В случае не соблюдения данных предписаний, нарушителям будет грозить штраф. 

Со стороны глав районов также будет усилен контроль за обстановкой и организацией профилактики возгораний. Муниципалитеты запасутся водой на случай пожаротушения и дополнительными средствами звуковой сигнализацией.