ХК «Тамбов» уверенно обыграл «Сахалин» и будет бороться в финале за Кубок губернатора Вчерашняя встреча закончилась со счётом 5:4.

ХК «Тамбов» уверенно обыграл «Сахалин» и будет бороться в финале за Кубок губернатора

17 августа 2018, 10:12
Вчерашняя встреча закончилась со счётом 5:4.

Тамбовская команда открыла счёт уже в первой двадцатиминутке благодаря точному броску Виталию Конькова.

Второй период подарил болельщикам сразу 6 шайб — по три гола на каждый клуб. В дебюте второй игровой трети Илья Карлин, Тимур Шингареев и Александр Родионов забросили по шайбе. Однако радость тамбовчан была недолгой. В оставшиеся время во втором периоде забрасывали только гости.

В третьем — заключительном — периоде Виталий Коньков оформил дубль, но Михаил Климчук реализовал двойное численное преимущество.

«Тамбов» закончил этап на первом месте в турнирной таблице и сегодня, 17 августа, будет играть в финале за Кубок губернатора Тамбовской области против того же «Сахалина». Таким образом, вчерашнюю встречу можно назвать репетицией главного матча турнира. Начало финала в 17:00.