Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Какие новшества подготовил для тамбовчан молодежный театр к открытию сезона Всё лето сотрудники тамбовского молодежного театра работали над тем, чтобы помещение стало более современным, интересным и комфортным для зрителей.

Какие новшества подготовил для тамбовчан молодежный театр к открытию сезона

23 августа 2018, 16:30
Какие новшества подготовил для тамбовчан молодежный театр к открытию сезона
Фото: портал ВТамбове
Всё лето сотрудники тамбовского молодежного театра работали над тем, чтобы помещение стало более современным, интересным и комфортным для зрителей.

К началу девятого предъюбилейного сезона ведется серьезная подготовка.

Валерий Беляев, директор Тамбовского молодежного театра: 

Зал театра заметно преобразится. Изменится механизация сцены, возможность декорационных подъемов и других специфических элементов, очень важных для театра. Нам привезли новый свет, который позволит сделать представление насыщенным, современным и динамичным.

Убранство зала тоже изменится, однако основные силы сейчас направлены на изменение той составляющей театра, которая сразу не видна, но заметна во время спектакля.

Так, помимо усовершенствования механизации и освещения в помещении планируется улучшить акустику. На финансирование происходящих изменений выделяются как федеральные, так и собственные средства театра.

Валерий Беляев, директор Тамбовского молодежного театра:

С финансированием нам помогает министерство культуры с программой поддержки театров малых городов «Культура малой Родины». В этом году оно выделило всего около 10 миллионов рублей. Мы потратили три миллиона на механизацию, освещение, а также на раздвижные и полетные устройства.

В прошлом году в театре заменили большую часть осветительных приборов, работающих на лампах накаливания. Теперь установили современную светодиодную технику, которая потребляет меньше тока и не требует частой замены деталей.

Новый «свет» итальянского производства, один прибор стоит до 100000 рублей. Но главное, что такое оборудование создает необходимую ламповую театральную атмосферу.

В этом году запланирована дальнейшая модернизация зала. На данный момент все подъемы софитов механизированы, то есть работают на электричестве и не требуют мышечной силы. Таким образом, появилась возможность менять декорации прямо во время спектакля, делать это быстрее.

Если раньше по техническим причинам театр не мог показать больше двух спектаклей в день, то с вводимыми новшествами появилась возможность проводить параллельно мероприятия и репетиции.

Тамбовский молодежный театр по праву можно назвать средоточием культурной жизни областного центра. Совсем скоро он порадует своих зрителей новым современным обликом.

Фото: портал ВТамбове