Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: День знаний, йога-пикник и самый добрый фестиваль Доброго времени суток! А вы верите, что пришла последняя пятница лета? На улице до сих пор жара, и кто-то ещё даже не успел сходить в отпуск, а тут уже на носу осень. Но не стоит расстраиваться, что с понедельника уже в школу, в университет или снова на работу. Ведь, наоборот, это повод, чтобы сделать крайние августовские выходные самыми крутыми! А мы, как всегда, в этом постараемся помочь. Листайте.

Выходные в Тамбове: День знаний, йога-пикник и самый добрый фестиваль

31 августа 2018, 14:04
Выходные в Тамбове: День знаний, йога-пикник и самый добрый фестиваль
Фото: https://animalreader.ru/primanivaem-v-sad-ezhey.html
Доброго времени суток! А вы верите, что пришла последняя пятница лета? На улице до сих пор жара, и кто-то ещё даже не успел сходить в отпуск, а тут уже на носу осень. Но не стоит расстраиваться, что с понедельника уже в школу, в университет или снова на работу. Ведь, наоборот, это повод, чтобы сделать крайние августовские выходные самыми крутыми! А мы, как всегда, в этом постараемся помочь. Листайте.

Читаем. Играем. Не скучаем!

Что: Праздник книги
Почему стоит пойти: Конечно, самый популярный праздник в эти выходные – 1 сентября. Кругом будут ходить школьники в парадной форме, а студенты после линейки сразу же пойдут тусить. Для тех, кому нравится гулять по городскому парку, в субботу там будут работать интерактивные площадки. День знаний – значит, книги! Аттракционы, песни, танцы и всё это для вас.


Когда: 1 сентября в 11:00
Где: Парк культуры и отдыха
Стоимость: вход свободный

Дари добро миру!

Что: Фестиваль «Добра всем!» (0+)
Почему стоит пойти: 2018 год объявлен годом добровольца. Волонтёры Тамбова решили объединиться и устроить целый праздник добра. МЧС, поисковые отряды, приюты для животных и простые общественники будут рады поделиться опытом и показать мастер-классы. Вдруг, кому-то удастся управлять пожарным шлангом или отдать команду служебной собаке? Может тогда внутри проснётся настоящее желание помогать?


Когда: 1 сентября в 15:00
Где: Стадион в Покрово-Пригородном (футбольное поле)
Стоимость: вход свободный

Крути педали, пока молодой

Что:Вело дети 68 (0+)
Почему стоит пойти: Мы привыкли, что спортсмены – это взрослые люди или подростки, максимум. Какое же умиление всегда вызывают трёхлетние малыши, которые, к примеру, изо всех сил крутят педали на своем трёхколесном велосипеде! И в это воскресение таких малышей будет много! Если ваш ребёнок обожает езду на железном коне, то бегом на вело-забег. Не забудьте шлем, хорошее настроение и пустой желудок. Вас будут ждать конкурсы и угощения.


Когда: 2 сентября в 10:00
Где: Парк «Дружба»
Стоимость: вход свободный

Для дружбы не важна порода

Что: Всероссийская выставка собак всех пород «Осенняя заря 2018» (0+)
Почему стоит пойти: Думается, что в выставках могут участвовать только породистые животные? Неужели, метисы или простые дворняги не достойны показать себя? Мы так не считаем. Всероссийская выставка даёт возможность привести собаку любой породы, которые не имеют родословной, но тоже мечтают дефилировать во всей красе. Кроме того, специально для золотистых ретриверов, мопсов и кавалер книг спаниелей пройдут отдельные соревнования. Если хотите участвовать, то не забудьте записаться. А для зрителей приготовили ещё и развлекательную программу.


Когда: 2 сентября в 10:00
Где: Ипподром им. С.М. Буденного
Стоимость: зрители – вход свободный, 300 9 – добровольный взнос для участников

Расслабься и поймай «дзен»

Что: Йога-пикник (0+)
Почему стоит пойти: Любознательные люди в курсе, что каждые выходные на свежем воздухе проводится йога для всех желающих. Так вот те, кто ходят регулярно, решили организовать пикник и найти ещё больше единомышленников. Детская йога, нейрографика, мастер-классы – в программе. Плюс йога – это не только умиротворение в тишине. Барабанная школа и гонг-медитация это докажут. Приходите и погрузитесь в себя.


Когда: 2 сентября в 11:45
Где: Музейный комплекс «Усадьба Асеевых»
Стоимость: вход свободный

В школу с музыкой

Что: Концерт «День знаний» (0+)
Почему стоит пойти: В воскресение никто и не планирует забывать, что наступила осень, а значит, новый учебный год. В Ивановку приглашают всех, кто желает насладиться классической, народной и джазовой музыкой на фортепиано и флейте. Специально для ценителей на сцене выступят юные музыканты из Пензы.


Когда: 2 сентября в 13:00
Где: Музей-усадьба Рахманинова «Ивановка»
Стоимость: дети – вход свободный, взрослые – 200 руб.

Зажигай, Котовск!

Что:Art-fest«Вместе ярче!» (0+)
Почему стоит пойти: А в Котовске уже третий год подряд собираются проводить яркий туристический праздник. Хорошую компанию и отличное настроение гарантируют, потому что кроме детских развлечений гостей ожидает концерт. Любимые тамбовские KARPы и Марсиане зажгут на закате дня. Финал – огненно-пиротехническое шоу.


Когда: 2 сентября в 16:00
Где: Городская площадь в Котовске
Стоимость: вход свободный

Заметьте, что никто в Тамбове и области не собирается расстраиваться, что лето заканчивается. Осень – это шаг вперед, это новый сезон и другие эмоции. Не вздумайте впадать в осеннюю депрессию и доставать теплые вещи. Рано! В сентябре ещё можно здорово отдохнуть на выходных. Улыбайтесь чаще и следите за обновлениями в нашей афише. Обнимаем.


 


 

Фото: http://antatay.ru/zachem-lyudi-chitayut-knigi/ http://yapsih.com.ua/mutual_relations/polezno-li-byit-lyubeznyim/ https://multiprokat.com/card/18375 https://sochinews.io/2017/10/03/v-sochi-proshla-ezhegodnaya-vyistavka-besporodnyih-sobak/ http://veda