Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На уборку мусора в Тамбовской области выйдут более 8 тысяч человек Завтра, 15 сентября, Тамбовщина впервые примет участие в акции Всемирный день чистоты «Сделаем!2018.

На уборку мусора в Тамбовской области выйдут более 8 тысяч человек

14 сентября 2018, 14:00
На уборку мусора в Тамбовской области выйдут более 8 тысяч человек
Фото: БезФормата.Ru
Завтра, 15 сентября, Тамбовщина впервые примет участие в акции Всемирный день чистоты «Сделаем!2018.

Напомним, что 15 сентября пройдут уборки на территории Ласковского и Красненского карьеров. Сбор участников состоится в 9:00 у стеллы «самолёт» в парке Победы, а также у здания Техникума отраслевых технологий по адресу Рылеева, 77. Присоединиться ко всемирной акции ещё не поздно. Чтобы стать волонтёром и внести свой вклад в уборку территорий карьеров, необходимо вступить в группу акции в ВКонтакте и связаться с координатором или же позвонить по телефону: 8-926-320-30-00.

Всего по Тамбовской области подано заявок на 173 уборки. Это и места отдыха граждан, природные территории, которые находятся рядом с местами большого скопления людей, а также стихийные несанкционированные свалки. Добровольцы уберут мусор на территории 21 муниципального образования области, сообщает администрация области

Стоит отметить, что  Всемирный день чистоты «Сделаем!2018» — это гражданский проект, целью которого является объединение общества для уборки и сохранения чистоты природы.  В 2018 году уборку в один день проведут 163 страны. В России в акции участвует 65 регионов, планируется 1200 уборок.