Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский губернатор встретился с Владимиром Путиным Глава Тамбовщины Олег Бетин в Москве обсудил с Председателем Правительства Владимиром Путиным социально-экономическую ситуацию в регионе.

Тамбовский губернатор встретился с Владимиром Путиным

5 января 2012, 08:28
Тамбовский губернатор встретился с Владимиром Путиным
Глава Тамбовщины Олег Бетин в Москве обсудил с Председателем Правительства Владимиром Путиным социально-экономическую ситуацию в регионе.

Премьер отметил, что рост промышленного производства в области в 3 раза выше, чем в среднем по стране, причем 83% в структуре производства составляют обрабатывающие отрасли.

Также, сообщает ГТРК "Тамбов", Олег Бетин доложил о состоянии дел в агропромышленном комплексе и жилищном строительстве. И в этих сферах, по словам губернатора, происходят положительные сдвиги. Так, прирост в АПК составил 40%. Ежегодно увеличиваются темпы жилищного строительства.

Разговор губернатора с премьером затронул и реализацию программ модернизации здравоохранения и образования. Олег Бетин заверил Владимира Путина, что зарплата учителей выросла на 30%. В ближайшее время прибавку получат и воспитатели детских садов. Средства, полученные в рамках федеральных программ, позволили приступить к масштабному ремонту школ и лечебных учреждений.