Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские водолазы получили новую технику: спецавтомобиль и костюмы Каждый из водолазов проводит под водой не менее 100 часов в год.

Тамбовские водолазы получили новую технику: спецавтомобиль и костюмы

12 октября 2018, 12:38
Тамбовские водолазы получили новую технику: спецавтомобиль и костюмы
Фото: www.tambov.gov.ru
Каждый из водолазов проводит под водой не менее 100 часов в год.

На спасательной станции Тамбова презентовали новую технику, предназначенную для проведения аварийно-спасательных и водолазных работ. У водолазов появился спецавтомобиль, оснащенный в соответствии с современными стандартами, а также комплект новейших гидрокостюмов.

Как сообщают в обладминистрации, автомобиль изготовлен по спецзаказу. Он незаменим при организации быстрой доставки водолазов и оборудования к месту ЧП. Спецавтомобиль способен передавать звуковые и световые сигналы на расстоянии до 500 метров, он оснащен системой освещения, благодаря которой спасатели могут оказывать помощь людям даже ночью и в условиях плохой видимости.


Стоимость нового оборудования составляет более 2,5 миллиона рублей. Средства на его закупку были выделены по госпрограмме «Защита населения и территории Тамбовской области от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Это не первая партия спецоборудования, которое передается в распоряжение Тамбовского областного пожарно-спасательного центра. Ранее пожарные части, входящие в его состав, получили новые средства индивидуальной защиты, которые позволяют находиться в непригодной для дыхания среде. А в Первомайском впервые за много лет была приобретена современная спецтехника для тушения огня в труднодоступной местности.


В Тамбовском областном пожарно-спасательном центре на водолазах лежит большая нагрузка. Они обследуют пляжи, удаляют со дна предметы, представляющие опасность для купальщиков; оказывают помощь в поиске утонувших и помогают спасать людей. В течение года каждый из водолазов проводит под водой более 100 часов.


 

Фото: www.tambov.gov.ru