Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
От исследований до внедрения разработок в жизнь: в регионе приступают к реализации нацпроекта «Наука» Национальный проект рассчитан до 2035 года.

От исследований до внедрения разработок в жизнь: в регионе приступают к реализации нацпроекта «Наука»

10 ноября 2018, 16:48
От исследований до внедрения разработок в жизнь: в регионе приступают к реализации нацпроекта «Наука»
Фото: yandex.by
Национальный проект рассчитан до 2035 года.

Отныне вся научная общественность региона, предприятия и организации области должны выстроить сетевое взаимодействие и объединиться для реализации ключевых мероприятий нацпроекта, который является одним из самых масштабных в России.

Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки области:

– Для Тамбовской области в этом проекте особое значение имеют мероприятия по созданию агробиотехнопарков и селекционно-семенных центров в области сельского хозяйства. Эти события внесены в план реализации Стратегии социально-экономического развития области на период до 2035 года и именно на участии в конкурсных отборах должны быть сконцентрированы усилия региона.

Большой упор делается на программу импортозамещения, в рамках которой планируется создание селекционных центров. Там займутся разработками лучших сортов и высококачественного семенного материала, сообщает администрация Тамбовской области. Селекционный центр будет включать развитую инфраструктуру: лабораторию селекционного контроля и анализа количества и качества семеноводческой продукции, лабораторию получения семян, учебный центр. Для апробации результатов научных исследований, распространения и внедрения результатов интеллектуальной деятельности будут созданы специальные экспериментальные площадки.