Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовским воспитателям поднимут зарплату Такое обещание губернатор Олег Бетин дал Председателю Правительства Владимиру Путину.

Тамбовским воспитателям поднимут зарплату

11 января 2012, 08:10
Тамбовским воспитателям поднимут зарплату
Такое обещание губернатор Олег Бетин дал Председателю Правительства Владимиру Путину.

Глава Тамбовщины пообещал с 1 января поднять на 30% зарплату воспитателям дошкольных учреждений. По сообщению портала tmbv.info, губернатор подчеркнул, что в прошлом году уже повысили заработную плату учителей.

Для этого в области пришлось изменить систему управления — вывести за штат свыше пяти тысяч человек обслуживающего персонала. «И 30-процентный рост зарплаты мы обеспечили, и до средней по экономике дошли», - заверил Бетин главу российского Правительства.

Он также сообщил Владимиру Путину, что в регионе рост промышленного производства втрое выше, чем в среднем по стране. Причем, в основном за счет обрабатывающих отраслей. 

«В сельском хозяйстве произошло увеличение на 40%. В основном, благодаря переработке и животноводству. Мы занялись «скороспелыми» отраслями – свиноводством и птицеводством. Молочные комплексы построены, но заполнение и отдача будут в этом году», - отметил тамбовский губернатор.