Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В следующем году Тамбовская область получит на 50% больше федеральных субсидий Стало известно, какие направления точно будут профинансированы.

В следующем году Тамбовская область получит на 50% больше федеральных субсидий

16 ноября 2018, 14:21
В следующем году Тамбовская область получит на 50% больше федеральных субсидий
Фото: dnestr.tv
Стало известно, какие направления точно будут профинансированы.

В следующем году Тамбовская область должна получить более 1,13 триллиона рублей субсидий из федерального бюджета. Это почти на 50% больше, чем в этом году. Средства предусмотрены, в первую очередь, на реализацию социальных проектов. В частности, это строительство новых школ и детских садов. Так, в 2019-ом планируется начать строительство среднего учебного заведения в Рассказово на 900 мест и в Котовске на 825 мест. Также в рамках нацпроекта «Образование» будет профинансировано создание 15 центров гуманитарного и технического профилей в школах сельской местности и малых городах. Об этом сообщает Тамбовская областная Дума.

Увеличатся ассигнования и на поддержку в области культуры. Примерный объем финансирования – 81,3 миллиона рублей. Это на 80,9% больше, чем в 2018 году. Прежде всего, средства планируют потратить на модернизацию домов культуры в сельской местности, а также на закупку новых музыкальных инструментов в школы искусств.

Отметим, что вчера на пленарном заседании в Госдуме депутаты приняли проект федерального бюджета на 2019-2021 годы во втором чтении. Таким образом, главный финансовый документ Тамбовской области будет рассчитываться уже с учётом федерального финансирования.