Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове скоро начнут штрафовать жителей частных домов за несанкционированные свалки Пока всем делают предупреждение.

В Тамбове скоро начнут штрафовать жителей частных домов за несанкционированные свалки

18 ноября 2018, 11:19
В Тамбове скоро начнут штрафовать жителей частных домов за несанкционированные свалки
Пока всем делают предупреждение.

В Тамбове прошло 62 рейдовых мероприятия по проверке чистоты на улицах в частном секторе.В ходе рейда, прошедшего в минувший вторник, на улице Майской и Семилетки были выявлены места несанкционированного складирования и хранения строительных материалов. Собственникам домов, допустившим подобные нарушения, разъяснили признаки административных правонарушений и связанные с ними возможные штрафные санкции.

Как сообщают в горадминистрации, в течение года профильные комитеты администрации проводили непрерывную разъяснительную работу с жителями. Специалисты проводили встречи с домкомами в советах территорий, рейды проверки санитарного состояния улиц частного жилого сектора, беседы с владельцами частных домов.

Но проблемы остаются: не все жители понимают, что если они вынесли свой мусор на обочину дороги, то его не моментально уберут. Так называемый «бесконтактный» вывоз мусора ведется строго по графику, поэтому и выбрасывать мусор надо в определенные дни и часы, чтобы город не уродовали свалки на обочинах дорог. 

За период с 1 октября по 13 ноября специалисты управления по связям с общественностью провели 62 рейдовых мероприятия по информированию домовладельцев о правилах благоустройства и содержания внутригородских территорий. Жители улиц Авиационной, Чехова, Добролюбова, Астраханской, Осипенко, Серова, Гагарина, Киквидзе, Гагарина и других получили более 700 уведомлений. Повторные рейды по тем же улицам в случае фиксирования нарушений предполагают составление протоколов, а нарушителей пригласят на заседание административной комиссии, которая определит размер штрафа.