Чирлидеры из Тамбова стали чемпионами Всероссийских соревнований Состязания прошли 18 ноября в Москве.

Чирлидеры из Тамбова стали чемпионами Всероссийских соревнований

22 ноября 2018, 13:00
Состязания прошли 18 ноября в Москве.

В минувшее воскресенье в рамках мероприятия Avangard Open Cup 2018 - прошли Всероссийские соревнования по чирлидингу. Тамбовскую область и Тамбовский государственный технический университет представляли три команды: «Кодекс», «Хаски», «ИЭПР».

Так, в номинации «Чирлидинг-Группа-Смешанная» выиграла команда «Кодекс», получив золотые медали соревнований. А команда «Хаски» отличилась в состязаниях дважды, завоевав второе место в номинации «Чирлидинг-Группа-Смешанная» и став ещё и призёром в партнёрских стантах. Также третья команда из Тамбова не осталась без наград. «ИЭПР» стала победителем Всероссийских соревнований по чир-спорту в номинации «Хип-хоп».

Сергей Краюхин, капитан команды «Кодекс»:

С начала учебного года команда пополнилась новыми спортсменами, поэтому основную часть осеннего сезона ребята провели в зале, ежедневно нарабатывая свои спортивные навыки. В итоге все старания оправдались, однако команда не спешит отдыхать. Впереди кропотливая работа над ошибками и новые выступления

Стоит отметить, что всего в соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов со всей страны более чем в 10 дисциплинах, во всех возрастных категориях.