Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В то же время, на прежнем месте: рок-фестивалю «Чернозём-2019» быть Тамбовская область вновь примет масштабное музыкальное событие страны.

В то же время, на прежнем месте: рок-фестивалю «Чернозём-2019» быть

6 декабря 2018, 17:05
В то же время, на прежнем месте: рок-фестивалю «Чернозём-2019» быть
Фото: архив компании
Тамбовская область вновь примет масштабное музыкальное событие страны.

Сегодня, 6 декабря, стало известно, что рок-фестиваль «Чернозём» вновь состоится под Тамбовом в августе следующего года. Предполагается, что местом проведения станет Татарский вал. Такое решение приняли организаторы масштабного мероприятия под председательством первого заместителя главы администрации региона Олега Иванова.

Алексей Дубинин, директор фестиваля:

– Сегодня в социальных сетях наблюдается нездоровый ажиотаж: дескать, ничего не понятно, дата начала не объявлена, билеты не продают. Приятно, что наших зрителей так волнует судьба фестиваля, но оснований для тревоги нет: «Чернозём» состоится, всё будет объявлено своевременно, все всё узнают.

По данным пресс-службы администрации Тамбовской области, сейчас организаторы ведут переговоры с музыкантами, составляют схемы проезда и размещения палаточного лагеря участников, прорабатывают вопросы безопасности. 

Окончательный выбор дат фестиваля зависит от концертных графиков именитых групп и исполнителей. Организаторы планируют пригласить на «Чернозём» как можно больше известных участников, что непросто из-за их загруженности.

Напомним, рок-фестиваль «Чернозём», получивший звание «Самое душевное событие года», проходит в Тамбовской области уже 4 раза. В нынешнем году участие в фестивале приняли такие исполнители, как Сергей Шнуров и группировка «Ленинград», «ДДТ», Noize MC и другие.