Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Дочь умершей в Дубае тамбовчанки отдала собранные пожертвования на лечение детей Финансовую помощь получили сразу два ребёнка.

Дочь умершей в Дубае тамбовчанки отдала собранные пожертвования на лечение детей

9 декабря 2018, 14:40
Здоровье
Дочь умершей в Дубае тамбовчанки отдала собранные пожертвования на лечение детей
Фото: nsktv.ru
Финансовую помощь получили сразу два ребёнка.

Напомним, что меньше месяца назад мы писали об Анастасии Поповой, у которой в одной из клиник Дубая умерла мама после двух операций.

Однако вывезти тело на родину и выехать сама Анастасия не могла. Клиника, где оперировали её маму, выставила женщине счёт на 15 миллионов рублей. У семьи не было таких денег, и они начали сбор в Интернете. Но помощь пришла откуда и не ждали - правитель Дубая оплатил счёт за лечение женщины в больнице ОАЭ.

Но несмотря на это, пожертвования были собраны. И получившуюся сумму, почти 500 тысяч рублей, Анастасия Попова решила отдать на благотворительность.

Как показали в одном из новостных выпусков телеканала НТВ, помощь получили сразу два ребёнка. Более 300 тысяч рублей получила маленькая Арина из Тамбова, которой выставили счёт в 11 миллионов рублей на операцию. А вторую часть собранной суммы — 259 тысяч рублей — отправили в Челябинск. Эти деньги очень нужны были 9-летнему Матвею. Мальчик с диагнозом ДЦП нуждался в срочной реабилитации.

Видео: Мой Тамбов