Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Шутки «Амкара», вор года и крашеные бордюры. Чем запомнился 2018 год? Портал ВТамбове подводит итоги года и представляет вам подборку новостей 2018-го. Не все они набрали много просмотров, некоторые просто повеселили людей. В любом случае, после прочтения данного материала вы должны улыбнуться.

Шутки «Амкара», вор года и крашеные бордюры. Чем запомнился 2018 год?

29 декабря 2018, 18:09
Шутки «Амкара», вор года и крашеные бордюры. Чем запомнился 2018 год?
Портал ВТамбове подводит итоги года и представляет вам подборку новостей 2018-го. Не все они набрали много просмотров, некоторые просто повеселили людей. В любом случае, после прочтения данного материала вы должны улыбнуться.

Шутки от пермского «Амкара»

Сейчас вовсю обсуждаются попытки ФК «Тамбов» вырваться в Премьер-Лигу. Футбольный клуб «Тамбов» ушел на зимний перерыв на первом месте, и разговоры о переходе в высший дивизион пошли серьезные. А ведь в начале года главной целью клуба была попытка оказаться в стыковых матчах. Обогнав «Балтику», мы за три матча до конца Первенства получили право сыграть в матчах с клубом Премьер-лиги. Правда, пермский «Амкар» долго не хотел играть в тамбовском манеже, в который команда переместилась из-за реконструкции «Спартака». В день приезда в Тамбов на ответный матч в Instagram ФК «Амкар» появилась запись с отметкой нашего клуба. На фотографии было футбольное поле, не оборудованное трибунами и находящееся вблизи шоссе. Надпись предназначалась нашему клубу и гласила: «Может, здесь сыграем?». Мы так и не обыграли «Амкар», оставшись на будущий сезон в ФНЛ, а сам пермский клуб прекратил свое существование.

Вор года

Инцидент, произошедший в апреле 2018 года, стал известен всей стране, так как появился в лентах федеральных СМИ. Мужчина украл 30 миллионов в одном из кредитных потребительских кооперативов города. И все бы ничего, но пытаясь скрыться с места преступления с награбленным, тамбовчанин по дороге выронил часть денег. Особого внимания, однако, заслужила, невозмутимость прохожих, из которых никто не поднял ценные бумажки.

Крашеные бордюры

Эпопея с крашеными бордюрами также долго муссировалась в федеральных лентах и популярных пабликах ВКонтакте. Тамбовчане сфотографировали, как рабочие красили край проезжей части в черно-белый цвет, имитирующий бордюры. Но администрация города все объяснила. Суть действия сводилась к тому, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и ограничить край проезжей части. Денег на ремонт бордюров, которые на самом деле все-таки присутствовали на месте, нет. А то, что мы наблюдали, - аварийные действия.

Газон – яблоко раздора


В этот раз на смех подняли тамбовскую управляющую компанию. Обслуживающая организация посреди бела дня вырезала рулонный газон с клумб у дома, погрузила в машину и увезла в неизвестном направлении. Сделано это было в отместку за то, что жители расторгли договор с этой УК, предпочтя ей другую обслуживающую организацию. Правда, газон был куплен на средства жителей. Вызвали даже полицию, но пока та разбиралась, газон уже увезли.

Как мы ели вместе с Джоном Уорреном

Весной стало известно, что в Тамбовскую область приедет съемочная группа передачи «поедем, поедим!». Осенью это событие наконец-то состоялось. За тем, как Джон Уоррен колесил по региону, наблюдали все тамбовчане. А на Набережную, где он вместе с шеф-поваром одного из тамбовских кафе жарил чебуреки, пришли жители города, желающие вкусно поесть и посмотреть на знаменитость. Кстати, выпуск с Тамбовской областью уже давно вышел, мы надеемся, что вы его смотрели.

Варламов обзывается

Приезжала в наш город еще одна известная личность. Илья Варламов – известный блогер, высказывающий свое мнение по поводу благоустройства, архитектурных решений и вообще внешнего вида города. Ну, Тамбов ему не понравился. Совсем. Он назвал наш город круглой столицей, обругав огромное количество рекламы и застройку севера. Кто-то считает, что справедливо, а кто-то рвет и мечет, негодуя от посыпавшихся сравнений.

Электробус забрали обратно

Тамбову дали протестить белорусский электробус – экологичный вид транспорта, на который областной центр давно уже положил глаз. Срок бесплатного пользования составлял 90 дней. Пустили его по маршруту №5 «Железнодорожный вокзал — Пигмент». Жителям электробус понравился, поэтому они расстроились, когда электробус забрали обратно раньше времени. Правда, всего-то на две недели. В управлении транспорта сказали, что успели оценить все преимущества данного вида транспорта.

Заканчивается 2018-й год, и мы надеемся, что в следующем году будет больше добрых и местами забавных новостей!