Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Олег Бетин опустился в медиа-рейтинге на 9 пунктов «Национальная служба мониторинга» и «Институт независимых политических исследований» проанализировали информационную открытость российских губернаторов.

Олег Бетин опустился в медиа-рейтинге на 9 пунктов

13 января 2012, 14:35
Олег Бетин опустился в медиа-рейтинге на 9 пунктов
«Национальная служба мониторинга» и «Институт независимых политических исследований» проанализировали информационную открытость российских губернаторов.

По итогам декабря 2011 года из 83 руководителей регионов тамбовский глава занял 47 позицию. В ноябре Олег Иванович находился на 39 строчке медиа-рейтинга.

В тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли Александр Хорошавин (Сахалинская область), Наталья Комарова (ХМАО) и Олег Ковалев (Рязанская область).

Медиа-рейтинг политологи составили на основе коэффициента информационной открытости. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью губернатора к общему числу сообщений с его упоминанием. Таким образом, в топ рейтинга попадают главы регионов, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит сообщение для той или иной аудитории.