Хоккеистам «Тамбова» не хватило удачи во второй игре года с «Челметом» Встреча закончилась со счётом 1:2 в пользу гостей из Челябинска.

Хоккеистам «Тамбова» не хватило удачи во второй игре года с «Челметом»

13 января 2019, 16:18
Встреча закончилась со счётом 1:2 в пользу гостей из Челябинска.

После победы над «Зауральем» тренеры решили не менять победный состав. Однако это не помогло. Уже в первом периоде гости показали своё преимущество, но пока без забитых шайб.
Во второй двадцатиминутке челябинцы отметились первым голом. После этого гости оказались втроем, но тамбовчане не смогли использовать момент. Сравнять счёт нам удалось только в третьем периоде. Шайбу забросил Михаил Жолобов. Однако гости пошли в контратаку и капитан «Челмета» – Дмитрий Тарасов – вывел челябинскую команду вперед – 1:2.

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:

– Игра была равная и очень вязкая на протяжении всего матча. Несмотря на результат, я не могу в чём-то упрекнуть парней. В третьем периоде мы хотели сравнять счёт и сравняли. Но затем пропустили быструю атаку. Все боролись. Кто-то должен был сегодня выиграть, а кто-то – проиграть. Ничего страшного, будем готовиться к следующему матчу.

Следующий поединок ХК «Тамбов» проведет 14 января. К нам в гости приедет учалинский «Горняк».