Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбов с инспекцией приехал полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев Полномочный представитель президента оценит готовность региона к реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В Тамбов с инспекцией приехал полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев

30 января 2019, 15:01
В Тамбов с инспекцией приехал полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев
Фото: news2world.net
Полномочный представитель президента оценит готовность региона к реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Губернатор Александр Никитин и Игорь Щеголев обсудили с префектами работу по благоустройства региона в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», который с этого года стал частью нацпроекта «Жилье и городская среда». Игорь Щеголев с  интересом ознакомился с опытом Тамбовщины по реформированию системы общественного самоуправления и отметил, что привлекать население к общественной работе важно и нужно. Чтобы работа была еще эффективнее префекты обратили внимание Щеголева на то, что внутриквартальные проезды не попадают ни в одну федеральную программу. Из-за этого дворы и улицы благоустраиваются, а площадки между ними  - нет. Тамбовчане попросили решить эту проблему на федеральном уровне. 

Также полпред встретился с крупными застройщиками Тамбовщины и оценил их готовность к реализации программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда и работу с обманутыми дольщиками. В целом, полпред отметил хорошие объемы строительства и реализации жилья, а также разумную цену за квадратный метр.