ХК «Тамбов» обыграл «Химик» на домашнем льду Матч завершился со счетом 3:2.

ХК «Тамбов» обыграл «Химик» на домашнем льду

1 февраля 2019, 09:58
Матч завершился со счетом 3:2.

Первыми в атаку пошли тамбовчане, однако забить все не удавалось. Уже под конец первого периода Алексей Ефимов оказался в нужное время в нужном месте и с пятачка в падении пробил Павла Хомченко — 1:0.

Во втором периоде гости потихоньку перехватили инициативу. На 36-ой минуте матча они все-таки сравняли счет.

В третьем периоде хоккеисты «Химика» забили в большинстве. Однако тамбовчане не сдались и вырвали победу, забив еще две шайбы.

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:

– Уступая 1:2, мы в очередной раз проявили характер. Всегда отмечал низкую реализацию, но сегодня мы показали мастерство в завершающей стадии атаки. Шикарный гол забил Гимбатов.
Хочу отметить, что в первую очередь мы играем для болельщиков. Хочу поблагодарить людей, которые приходят и переживают за нас. Мы слышим эту поддержку.

Уже завтра, 2 февраля, хоккеисты «Тамбова» сразятся с «Торпедо» из Усть-Каменогорска.