Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов оказался в конце рейтинга регионов по доступности бензина для населения Для исследования брались расчеты Росстата.

Тамбов оказался в конце рейтинга регионов по доступности бензина для населения

11 февраля 2019, 15:39
Тамбов оказался в конце рейтинга регионов по доступности бензина для населения
Фото: Dvinatoday.ru
Для исследования брались расчеты Росстата.

РИА Новости составило рейтинг регионов России по доступности бензина для населения. Эксперты подсчитали, сколько бензина могли купить жители субъектов РФ в середине января 2019 года. За основу для расчета показателей взяли объём бензина марки АИ-92, который можно купить на чистую среднюю зарплату в регионе.
Тамбовская область оказалась в самом конце списка. Мы заняли 76-ю позицию. В январе за среднюю зарплату в нашем регионе можно было купить 545 литров бензина. По данным Росстата, стоимость бензина марки АИ-92 в Тамбовской области составляет 41.77 рубля за литр. За год топливо подорожало на 10,4 %.


Вообще, стоимость бензина в регионе находится на среднероссийском уровне. Однако по зарплате мы проседаем. Воронежская область, к примеру, оказалась на 55-м месте. И это со стоимостью бензина 43,05 рубля за литр.
На первом месте расположился Ямало-Ненецкий автономный округ, на втором – Москва, на третьем Ненецкий АО. В конце списка – Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская республика и Дагестан.