Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В регионе ведётся подготовка к весеннему паводку Работа в этом направлении идёт в течение всего года.

В регионе ведётся подготовка к весеннему паводку

16 февраля 2019, 14:56
В регионе ведётся подготовка к весеннему паводку
Фото: Николай Лотц
Работа в этом направлении идёт в течение всего года.

По словам специалистов регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию, подготовка к предстоящему подъёму воды в реках области ведётся по плану, разработанному по итогам паводка 2018 года, сообщает горадминистрация

Так, работники Тамбовского водного хозяйства восстановили девять гидротехнических сооружений, на шести ГТС провели ремонтные работы и расчистили водоотводные каналы на трёх сооружениях. Также в прошлом году в области построена новая подпорная плотина на реке Пичаевка, которая помогла увеличить пропускную способность реки, а также улучшить водообеспечение хозяйственных нужд Пичаевского района.

Отметим, что подготовка к весеннему паводку продолжается в течение всего года. Например, с осени работники Тамбовского водного хозяйства проводят плановое регулирование уровня воды на прудах области. Также специалисты, если есть необходимость, понижают уровень воды на искусственных водных объектах. Ведь это необходимая мера, которая помогает избежать прорывов и переливов плотин, аварийных сбросов больших объёмов воды.

Когда наступит непосредственно весенний период, то работники Тамбовского водного хозяйства и специалисты регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию будут вести дежурство в круглосуточном режиме.