Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове открылась уличная выставка с фотоснимками героев. Там есть и тамбовчанин Она будет работать до конца 2019 года.

В Тамбове открылась уличная выставка с фотоснимками героев. Там есть и тамбовчанин

11 марта 2019, 12:13
В Тамбове открылась уличная выставка с фотоснимками героев. Там есть и тамбовчанин
Фото: На фото Панфилов Илья Борисович.
Она будет работать до конца 2019 года.

11 марта в Сквере имени Петрова открылась фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». Это проект Благотворительного фонда «Память поколений», который реализуется уже третий год подряд. С помощью данной фотопроекта организаторы пытаются изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ героя.

Василий Евгеньевич Гусаков.

Главными действующими лицами проекта в этом году стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Многие из них получили тяжелейшие травмы, изменившие их жизнь навсегда – несмотря на это, герои продолжили путь к своим целям, не усомнившись в собственных возможностях, вдохновляя и мотивируя окружающих личным примером.

Аркадий Михайлович Корольков.

Одним из участников проекта стал Герой России из Тамбова – Панфилов Илья Борисович. Илья Панфилов командовал взводом огнеметчиков при штурме Грозного в январе 1995 года. После гибели командира мотострелковой разведроты он принял командование и возглавил атаку, в результате которой рота захватила здание Главпочтамта и несколько укрепленных пунктов. В те же дни Панфилов столкнулся с боевиками в подземном переходе и, рискуя жизнью, уничтожил их огнеметным выстрелом. При двухдневном сдерживании круговой обороны от боевиков Панфилов был контужен, но остался в строю до подхода основных сил. За этот подвиг он был удостоен звания Героя Российской Федерации. Несмотря на полученные травмы, Панфилов продолжил службу и вышел в отставку уже в звании полковника. В настоящее время является главой города Щучье Курганской области.

Илья Борисович Панфилов.

Фотографии Ильи Панфилова и других участников были сделаны известными российскими фотографами – Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые работают над проектом с первого дня. Уличная фотовыставка будет работать в Сквере имени Петрова до конца 2019 года.

Алексей Николаевич Махотин.