Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В 2018 году тамбовчане оплатили картой товары и услуги на сумму более чем в 268 миллиарда рублей Безналичные платежи постепенно становятся популярнее.

В 2018 году тамбовчане оплатили картой товары и услуги на сумму более чем в 268 миллиарда рублей

16 марта 2019, 16:18
В 2018 году тамбовчане оплатили картой товары и услуги на сумму более чем в 268 миллиарда рублей
Фото: семьяприбайкалья.рф
Безналичные платежи постепенно становятся популярнее.

За прошлый год количество операций, совершенных при помощи банковских платежных карт увеличилось на 43,8%. За год тамбовчане оформили более 1,2 миллиона платежных карт, при помощи которых совершили 125,6 миллиона операций на общую сумму 268 миллиарда рублей.

Михаил Носенков, управляющий Отделением Тамбов ГУ Банка России по Центральному федеральному округу:

 — С каждым годом растет количество платежных карт, одновременно с этим растет и активность мошенников, которые звонят или пишут в мессенджеры, представляются реальными сотрудниками кредитных организаций и просят личные данные по картам. Стоит помнить, что сотрудник банка никогда не будет спрашивать CVV или код из смс ни по телефону, ни в чате с банком. Если вдруг вы услышали такую просьбу, просто прервите разговор и сами перезвонить в банк для уточнения ситуации.

На начало 2019 года в регионе действовало свыше 15,7 тысяч устройств, предназначенных для осуществления операций с использованием карт. Это банкоматы, платежные и электронные терминалы.