Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Экс-директор Дома молодежи будет судиться с администрацией Тамбова Напомним, что Илью Андреева уволили после проверки Контрольно-счетной палаты.

Экс-директор Дома молодежи будет судиться с администрацией Тамбова

17 марта 2019, 11:37
Экс-директор Дома молодежи будет судиться с администрацией Тамбова
Фото: dom-molodeji.ru
Напомним, что Илью Андреева уволили после проверки Контрольно-счетной палаты.

Андреев считает, что его уволили незаконно. В своем иске он требует признать постановление о снятии с должности нелегитимным и выплатить ему 50 тысяч рублей компенсации. По славам экс-директора Дома молодежи, Контрольно-счетная палата только выносит рекомендации, а расторгнуть договор в одностороннем порядке могли только по решению суда или в рамках уголовного дела.

По данным портала lifetambov.ru, Андреев уже написал обращения в Генеральную и региональную прокуратуры, в инспекцию труда в Тамбовской области и в администрацию президента. Якобы сотрудники последней инстанции связались с экс-директором. Также вскоре на одном из федеральных каналов выйдут две передачи с участием Ильи Андреева – это «Пусть говорят» и «Человек и закон».

Напомним, что проверка Контрольно-счетной палаты выявила нецелевое расходование средств бюджета по двум статьям, а именно покупка дорого ноутбука и строительство теннисного корта, который так и не ввели в эксплуатацию.