Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове участнику боевых действий не назначили ежемесячную выплату Только после вмешательства прокуратуры ситуация прояснилась.

В Тамбове участнику боевых действий не назначили ежемесячную выплату

31 марта 2019, 12:22
В Тамбове участнику боевых действий не назначили ежемесячную выплату
Фото: vodakanazer.ru
Только после вмешательства прокуратуры ситуация прояснилась.

В прокуратуру Октябрьского района обратился тамбовчанин, которые посчитал, что ему незаконно отказали в ежемесячной выплате. Прокуратура провела проверка  по вопросу законности отказа центра социальной поддержки в назначении ему ежемесячной денежной выплаты и выявила нарушения в деятельности центра.

В сентябре прошлого года тамбовчанин обратился в ТОГКУ «Центр социальной поддержки граждан» с заявлением о предоставлении ему мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты. Данная выплата предоставляется в соответствии с Законом Тамбовской области от 04.06.2007 № 219-З «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов боевых действий и нетрудоспособных членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий».

Однако в назначении указанной выплаты ему было отказано, так как у него якобы отсуствовали документы, подтверждающие его участие в боевых действиях и военно-медицинские документы, свидетельствующие о получение ранения или заболевания в период боевых действий.

"При этом в центре социальной поддержки граждан имеется справка из УМВД России по Тамбовской области от 31.10.2018 года, где он проходил службу, подтверждающая факт выдачи ему удостоверения участника боевых действий, и свидетельство о болезни, подтверждающее факт получения им травмы при исполнении служебных обязанностей в период вооруженного конфликта", - сообщает прокуратура.

В итоге отказ от назначения выплаты является незаконным. Прокуратура внесла в адрес учреждения представление, которое рассмотрено и удовлетворено: тамбовчанину назначены ежемесячные денежные выплаты как участнику боевых действий.