Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Активисты посчитали, сколько на улицах Тамбова ненужных указателей А после этого в администрацию города направили письмо с просьбой убрать лишние информационные указатели.

Активисты посчитали, сколько на улицах Тамбова ненужных указателей

1 апреля 2019, 13:39
Активисты посчитали, сколько на улицах Тамбова ненужных указателей
Фото: Молодёжка ОНФ
А после этого в администрацию города направили письмо с просьбой убрать лишние информационные указатели.

По словам активистов, многие из обнаруженных ими табличек попросту устарели и теперь никуда не ведут. Данные удалось собрать во время мониторинга благоустройства городской среды, который проводила команда «Молодежки ОНФ».

В частности, ненужные указатели были найдены на Московской и Советской.

Ангелина Иванова, координатор «Молодежки ОНФ» в Тамбовской области:

На протяжении улицы Московской на столбах уличного освещения есть указатели, ведущие в никуда. Так, надписи «Автозапчасти», «Мебель Ной», «Замена масла и расходников» стрелкой направляют на объекты, которых уже нет. Это дезинформирует водителей и пешеходов, портит эстетику города. Информационный щит в сквере у мемориала «Тамбовский колхозник», что на пересечении улиц Советской и Московской, не убран с прошлого года после окончания дорожных работ.

Также активисты уточнили, что некоторые указатели на улице Московской размещены с ошибочной навигацией. Потому что информация на них не соответствует верному направлению и вводит в заблуждение граждан. Кроме того, на отдельных табличках надписи стерты или трудночитаемы.

Обнаруженные устаревшие указатели активисты предлагают демонтировать, а нужные таблички — привести в порядок.

Фото: Молодёжка ОНФ