Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На заречной территории в Тамбове реконструируют один из боев Сталинградской битвы В реконструкции примут участие около 100 человек.

На заречной территории в Тамбове реконструируют один из боев Сталинградской битвы

2 апреля 2019, 13:12
На заречной территории в Тамбове реконструируют один из боев Сталинградской битвы
Фото: tambovoblduma.ru
В реконструкции примут участие около 100 человек.

Заместитель председателя областной Думы, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Карев провел совещание по организации в этом году в Тамбове военно-исторического фестиваля. Средства на фестиваль выделило Российское военно-историческое общество.

Как сообщает облдума, в совещании принял участие Евгений Ишутин, председатель правления воронежского военно-патриотического клуба «Набат», который в прошлом году с успехом провел реконструкцию одного из сражений Великой Отечественной войны на заречной территории Тамбова.

В итоге фестиваль решили провести 11 – 12 июня. Его кульминацией станет реконструкция одного из боев на подступах к Сталинграду летом 1942 года. Сталинградская битва выбрана не случайно, решающую роль в этом сражении сыграла 2-я Гвардейская армия, сформированная в Тамбовской области.

Как пояснил Евгений Ишутин, в реконструкции примут участие около 100 человек, в том числе 10 из Тамбова. Помимо легкого стрелкового оружия, на вооружении у реконструкторов будут артиллерийские орудия и грузовики времен войны. Сейчас рассматривается вопрос о доставке в Тамбов танка Т-70 и реактивной системы залпового огня «Катюша». «Сражение» пройдет на заречной территории, о времени начала сообщат дополнительно.