Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
9 Мая более 300 юных тамбовчан станцуют «Вальс Победы» в центре города Стала известна предварительная программа мероприятий в День Победы.

9 Мая более 300 юных тамбовчан станцуют «Вальс Победы» в центре города

12 апреля 2019, 11:47
9 Мая более 300 юных тамбовчан станцуют «Вальс Победы» в центре города
Фото: архив компании
Стала известна предварительная программа мероприятий в День Победы.

Череда торжественных мероприятий стартует в 09:00 с возложения цветов к памятнику Зое Космодемьянской. В 10:00 праздник переместится на площадь Ленина, где состоится театрализованное представление и парад военнослужащих тамбовского гарнизона. В нём примут участие служащие Росгвардии, сотрудники МЧС, УФСИН, кадеты и юнармейцы. Эта колонна проследует по улице Советской, где затем состоится акция «Вальс Победы». Её участниками станут около 300 юных тамбовчан. Далее запланированы митинг у мемориала «Вечный огонь» и возложение цветов к памятнику «Тамбовский колхозник». В 12:00 состоится траурная панихида и воинский ритуал на Воздвиженском кладбище. У ледового дворца спорта «Кристалл» будет выставлена военная техника.

Что касается репетиций парада Победы, то они состоятся 26, 27, 30 апреля, а также 6 и 7 мая. В администрации города отметили, что планируют минимизировать перекрытие движения транспорта на площади Ленина.

Акция «Бессмертный полк» традиционно состоится 9 Мая. Колонна пройдёт по бульвару Энтузиастов до Парка Победы.

Праздничный салют прозвучит в 22:00 также на этих двух площадках.