Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Выходные в Тамбове: шесть навыков, которые вам понадобятся В этот раз мы решили в нашей подборке интересных мероприятий на уикенд отходить от навыков, которые вам понадобятся. Например, на «Тотальном диктанте» нужно знать русский язык, а на матче ФК «Тамбов» - громко кричать. Но, конечно же, все это условности. Поэтому выбирайте занятие на выходные по душе, а не по навыкам.

Выходные в Тамбове: шесть навыков, которые вам понадобятся

12 апреля 2019, 13:44
Выходные в Тамбове: шесть навыков, которые вам понадобятся
Фото: ru.toluna.com
В этот раз мы решили в нашей подборке интересных мероприятий на уикенд отходить от навыков, которые вам понадобятся. Например, на «Тотальном диктанте» нужно знать русский язык, а на матче ФК «Тамбов» - громко кричать. Но, конечно же, все это условности. Поэтому выбирайте занятие на выходные по душе, а не по навыкам.

Навык - память

Что: Выставка «Мы этой памяти верны всегда» (0+)
Почему стоит пойти: Эта выставка картин. Их написал художник, непосредственный участник Великой отечественной войны. Кто, как не он, может передать с помощью искусства всю палитру чувств, которые испытывали люди на войне. Прикоснитесь к воспоминаниям.


Когда: 13,14 апреля, 14:00
Где: Картинная галерея
Стоимость: 100 рублей

Навык - меткость

Что: Турнир по дартс (12+)
Почему стоит пойти: Как говорится, самое безопасное место в соревновании начинающих стрелков – у мишени. В Доме молодежи же будут соревнования по меткости «на минималках». Пора доказать бате, что вы лучше него в дартсе.


Когда: 13 апреля, в 11:00
Где: Дом молодежи
Стоимость: бесплатно для тех, кто впервые принимает участие в соревнованиях РО ОФСООФДр, для остальных – 200-300 рублей

Навык – орфография

Что: Тотальный диктант (6+)
Почему стоит пойти: Да ладно, никогда не хотелось написать диктант без ошибок? Удивительно, но во взрослом мире у вас все еще есть такая возможность. Правда, по большей части она иллюзорна – ведь тексты «Тотального диктанта» далеко не школьные. Акция проходит ежегодно по всей стране, пора бы уже принять в ней участие.


Когда: 13 апреля, 14:00
Где: много площадок
Стоимость: бесплатно

Навык – громкий голос

Что: Футбол (0+)
Почему стоит пойти: Почему стоит идти на игру ФК «Тамбов»-ФК «Сочи»? Вы что не хотите стать свидетелем триумфа тамбовской команды? Не факт, конечно же, что в этом матче, но, в целом, ФК «Тамбов» уверенно движется в РПЛ.


Когда: 13 апреля, 15:30
Где: Стадион «Спартак»
Стоимость: 100-200 рублей

Навык - хороший слух

Что: Международный фестиваль имени Рахманинова
Почему стоит пойти: Идти на музыкальный фестиваль стоит хотя бы для того, чтобы услышать, как должна звучать хорошая музыка, и узнать, что такое музыка вообще.


Когда: 13 апреля, 18:30, 14 апреля, 15:00
Где: Тамбов
Стоимость: зависит от мероприятия

Навык – руки не из того самого места

Что: Мастер-класс «Роспись пасхальных яиц» (6+)
Почему стоит идти: Надоели наклейки на яйца? Предлагаем вам отправить детей на промышленный шпионаж. Пусть научатся расписывать пасхальные яйца.


Когда: 14 апреля, 11:00
Где: Детская студия развития и творчества «Затейники»
Стоимость: 300 рублей

Навык – острое зрение

Что: Баскетбол (0+)
Почему стоит идти: Жаль, что так мало человек знает, что у нас в Тамбове очень хорошая баскетбольная команда, выступающая в Суперлиге. Не так давно баскетбольный клуб достиг верха турнирной таблицы, но не перешел в Лигу выше из-за отсутствия финансирования. Так что, им, как никому, нужна поддержка.


Когда: 14 апреля, 18:00
Где: СТЦ «Тамбов»
Стоимость: бесплатно
И это далеко не все мероприятия, которые пройдут выходные. Подробный список смотрите в Афише.

Фото: Fm-art.ru, madeheart.com, vk.com/bktambov