Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области потратят около 91 миллиона рублей на модернизацию электросетей Работа уже началась.

В Тамбовской области потратят около 91 миллиона рублей на модернизацию электросетей

27 апреля 2019, 17:22
В Тамбовской области потратят около 91 миллиона рублей на модернизацию электросетей
Фото: www.tambov.gov.ru
Работа уже началась.

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») приступила к выполнению ремонтной программы на линиях и подстанциях Тамбовской области. В 2019 году на повышение надежности тамбовской энергосистемы и подготовку электросетевых объектов к осенне-зимнему максимуму нагрузок запланированы затраты в объеме 91 миллиона рублей, сообщают в обладминистрации.

В ходе летней ремонтной кампании планируется отремонтировать 354 единицы различного подстанционного оборудования, расчистить от древесно-кустарниковой растительности более 140 га трасс ЛЭП, заменить 1189 изоляторов. Выполнение этих работ необходимо для надежного электроснабжения потребителей, обеспечения безаварийной работы электросетей в следующий осенне-зимний период.

Прошедшей зимой, несмотря на сложные погодные условия, магистральные электропередачи Тамбовской области работали стабильно, ограничений электроснабжения потребителей не было. Хорошего результата удалось достичь благодаря оснащению главных питающих центров Тамбовской области высоконадежным современным оборудованием. В прошлом году была завершена модернизация крупнейшего объекта тамбовской энергосистемы - подстанции 500 кВ «Тамбовская». Она была оснащена современным элегазовым оборудованием классов напряжения 220 и 500 кВ. Общая стоимость реализации проекта составила 122 миллиона рублей. Работы по замене оборудования проводились и на главном питающем энергообъекте Тамбова – подстанции 220 кВ «Тамбовская №4», а также на подстанции 220 кВ «Котовская», которая, в свою очередь, обеспечивает электроэнергией южную часть Тамбовской области.