Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
13-й Рыбаковский фестиваль открылся «Криком лангусты» Так называется спектакль Вахтанговского театра, который тамбовчане увидели первым в рамках ежегодного театрального фестиваля.

13-й Рыбаковский фестиваль открылся «Криком лангусты»

12 мая 2019, 15:30
13-й Рыбаковский фестиваль открылся «Криком лангусты»
Фото: администрация Тамбовской области
Так называется спектакль Вахтанговского театра, который тамбовчане увидели первым в рамках ежегодного театрального фестиваля.

В нашем городе стартовал 13-й театральный фестиваль имени Николая Рыбакова. Открыл его почетный гость, Государственный академический театр имени Е.Вахтангова постановкой «Крик лангусты». Этот спектакль посвящен актрисе Саре Бернар.

Михаил Цитриняк, режиссер-постановщик спектакля «Крик лангусты»: - говорит режиссер постановки:

Это спектакль про вечную молодость, эту возможность нам дает профессия актера. Я вообще думаю, что актер приходит в театр для того, чтобы жить вечно. Только у него есть возможность увеличить количество жизней и прожить 200, 300, 400 лет за свои сценические годы.

Немолодая актриса в исполнении Юлии Рутберг предается воспоминаниям на берегу французского курорта и продолжает играть. В этих воспоминаниях она успевает вновь прожить жизнь обиженного ребенка, страдающей возлюбленной, актрисы, ставшей заложницей собственного успеха. Помогает ей писать мемуары смущённый и трогательный секретарь Жорж Питу в исполнении Андрея Ильина. Невольно вовлеченный в эту актерскую игру, он понимает, что значит для актрисы театр и сам получает адреналин от перевоплощений.

Актерам Вахтанговского театра вручили благодарность от имени губернатора Александра Никитина и диплом участников Рыбаковского фестиваля, уточнили в обладминистрации. А театральный марафон продолжается, в списке участников много достойных театров и интересных постановок.