Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Коммунальный коллапс в Радужном обещают устранить в ближайшее время С приходом жары жители микрорайона лишились возможности нормально принять душ.

Коммунальный коллапс в Радужном обещают устранить в ближайшее время

19 июня 2019, 09:14
Коммунальный коллапс в Радужном обещают устранить в ближайшее время
Фото: youtube.com
С приходом жары жители микрорайона лишились возможности нормально принять душ.

С учетом того, что микрорайон Радужный состоит из частных домов, то люди используют воду и для регулярного полива растений. В часы максимального потребления объем подаваемый воды резко сокращается из-за небольшого диаметра внутреннего водовода. Оказалось, что такая ситуация наблюдается не первый год. Вот, что пишет одна из жительниц микрорайона на сайте губернатора Александра Никитина «Прямая линия»: «Уже несколько лет подряд жители сталкиваются с проблемой водоснабжения в весенне-летний период. Вода отсутствует как в дневное, так и в вечернее время. Мы систематически оплачиваем услуги ЖКХ, но при этом эти самые услуги не получаем. Радужный находится в черте Тамбова, но жители вынуждены испытывать неудобства, характерные для заброшенных деревень».

В администрации города пояснили, что к решению проблемы подключилась ресурсоснабжающая организация. Для устранения коллапса решили соединить внешний и внутренний водоводы.

Альберт Досягаев, директор МКУ «Единая городская центральная диспетчерская служба»:

– Первоначально система водоснабжения устраивалась с учетом объемов одних потреблений, но микрорайон развивается, растет. Чтобы устранить проблемы, начались работы по монтажу перемычки между двумя водоводами - четырехсотым, проходящим по периметру микрорайона, и сто десятым, проходящим внутри него. Надеемся, это позволит увеличить объем воды и решить проблему с её нехваткой в часы максимального разбора.

Бригада уже приступила к обустройству колодца и параллельно готовится земельный участок для вскрышных работ. Холодное водоснабжение должно восстановиться в ближайшее время, отметили в администрации.