Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В обновлённом сквере Льва Толстого установят розетки для бесплатной зарядки ноутбуков и смартфонов Работы на общественной территории сейчас идут полным ходом.

В обновлённом сквере Льва Толстого установят розетки для бесплатной зарядки ноутбуков и смартфонов

11 июля 2019, 13:11
В обновлённом сквере Льва Толстого установят розетки для бесплатной зарядки ноутбуков и смартфонов
Фото: администрация Тамбова
Работы на общественной территории сейчас идут полным ходом.

Напомним, что ко второму этапу реконструкции приступили на прошлой неделе. Сейчас рабочие удаляют старую облицовку фонтана и демонтируют бетонное покрытие. Далее начнется формирование рельефа местности.

Дмитрий Думан, заместитель генерального директора муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения»:

— По просьбе жителей мы сохранили любимый тамбовчанами фонтан. После реконструкции он останется каскадного типа, но облицовка станет гранитной, и по периметру появится подсветка. Слева от фонтана мы разместим так называемые «подпорные стенки», которые будут выглядеть, как цветники с местами для сидения. Рядом с ними появятся USB-столбики для подзарядки ноутбуков, смартфонов и прочей электроники. Слева от фонтана на площади установят детскую игровую площадку и арт-объекты.

Отметим, что коммуникации, которые проложены на территории, были сильно изношены, поэтому рабочие уделили время реконструкции систем водоснабжения, водоотведения, ливневой канализации. Также подрядчик полностью переложил линии электропередач и установил светодиодные светильники. Это позволит значительно экономить расход электроэнергии.