ХК «Тамбов» подписал контракт с молодым защитником Новым игроком клуба стал 19-летний Кирилл Козыркин.

ХК «Тамбов» подписал контракт с молодым защитником

26 июля 2019, 17:08
Новым игроком клуба стал 19-летний Кирилл Козыркин.

Двустороннее соглашение рассчитано на год — до 30 апреля 2020 года.

По данным пресс-службы ХК «Тамбов», Кирилл — воспитанник тверской школы хоккея. В юниорской лиге защитник защищал цвета череповецкой «Северстали». В минувшем сезоне он играл в составе «Тверичей», где в 42 матчах успел набрать 24 очка при показателе полезности +12.

Напомним, что накануне первая игра с воронежским «Бураном» в серии контрольных матчей завершилась победой «волков». Матч завершился со счётом 5:3. В первом периоде ХК «Тамбов» уступал в счёте, однако хоккеисты взяли себя в руки и к середине игры начали превращать своё преимущество в заброшенные шайбы. За считанные минуты «волки» создали задел в три безответные шайбы. После матча прошла серия буллитов, победа в которой досталась «Бурану».