Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Более 12 миллионов в Тамбовской области потратят на компенсацию учителям за ЕГЭ и ГИА В этом году за проведение экзамена они получат деньги.

Более 12 миллионов в Тамбовской области потратят на компенсацию учителям за ЕГЭ и ГИА

26 июля 2019, 18:23
Более 12 миллионов в Тамбовской области потратят на компенсацию учителям за ЕГЭ и ГИА
В этом году за проведение экзамена они получат деньги.

Напомним, в облдуме приняли поправки в закон об образовании,чтобы привести его в соответствии с федеральным. Одни из них касались оплаты труда работников, задействованных в проведении ГИА.

В это же время на прямой линии губернатора стали появляться жалобы от учителей.

Основной период государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах проходил в период с 24 мая по 1 июля. В 2019 году в основном периоде сдавали ЕГЭ 4030 человек и 9117 сдавали экзамены за курс основной школы.

Для организации экзаменов было задействовано почти 4,5 тысячи лиц. Среди них члены государственной экзаменационной комиссии, руководители пунктов проведения экзаменов, технические специалисты, организаторы в аудиториях и вне их.

В соответствии с изменениями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» вступившими в силу с 1 января этого года, педагогическим работникам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования будет выплачена компенсация за участие в проведении государственной итоговой аттестации.

В 2019 году в Тамбовской области на эти цели направлено более 12,5 миллионов рублей. Компенсации получат педагогические работники, привлекавшиеся в качестве членов государственной экзаменационной комиссии, организаторов, технических специалистов, руководителей пунктов проведения экзаменов, как на ЕГЭ, так и на итоговой аттестации в 9 классах.