Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появится общественный транспорт с кондиционером Автобусы повышенной комфортности будут ездить на газомоторном топливе.

В Тамбове появится общественный транспорт с кондиционером

7 августа 2019, 12:53
В Тамбове появится общественный транспорт с кондиционером
Фото: youtube.com
Автобусы повышенной комфортности будут ездить на газомоторном топливе.

По дорогам областного центра будут курсировать 15 таких автобусов. Стоит уточнить, что из областного бюджета предусмотрено выделение дополнительных субсидий на возмещение затрат по уплате лизинговых платежей в размере 316,3 миллиона рублей. Субсидии из городского бюджета составят 6,4 миллиона рублей.

Стоит уточнить, что ориентировочная цена одного автобуса повышенной комфортности составит 13,6 миллиона рублей, а всего таких автобусов закупят 15 штук.

Тамбовская городская Дума уже дала согласие на проведение торгов по закупке автобусов на газомоторном топливе, которую будет осуществлять муниципальное бюджетное учреждение «Пассажирские перевозки». Максимальная цена контракта составит не более 323 миллионов рублей. Указанная цена контракта предусматривает лизинговые платежи сроком на 60 месяцев, которые включают: предмет лизинга (15 автобусов), все налоговые платежи, страхование всех автобусов КАСКО на 5 лет, банковский процент по предоставленному кредиту лизинговой компании, выкупную стоимость предмета лизинга и расходы на доставку.

Согласно аукционной документации, запланированные к приобретению автобусы должны обладать большой вместимостью, экономичностью и надежностью. В частности, иметь автоматическую систему пожаротушения, кондиционер пассажирского салона с воздуховодом в кабину водителя, автоматический режим работы, что исключает человеческий фактор во время движения от резких переключений и дерганий, износостойкое покрытие пола, оборудование для маломобильных групп населения. Новые автобусы обеспечат высокий уровень комфорта и безопасности пассажиров.

В информационном управлении уточнили, что в общей сложности подвижной состав городского общественного транспорта должен обновиться на 87 единиц.