Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На участие в Покровской ярмарке подали около 400 обращений Мероприятие пройдет в середине октября.

На участие в Покровской ярмарке подали около 400 обращений

8 сентября 2019, 14:16
На участие в Покровской ярмарке подали около 400 обращений
Фото: Информационное управление администрации города Тамбова
Мероприятие пройдет в середине октября.

Главным и самым ожидаемым событием осени называют Международную Покровскую ярмарку. В этом году она пройдет уже в девятый раз. Тамбов будет принимать гостей изо всех муниципалитетов области, соседних регионов и зарубежных стран 11-13 октября.

Как сообщают в горадминистрации,на сегодняшний день в городской комитет по развитию потребительского рынка товаров и услуг уже поступило порядка 400 обращений, касающихся участия в ярмарке. В субботу устроили объезд города, чтобы решить массу организационных моментов.

На улице архиепископа Луки пройдет часть праздничных мероприятий 12 октября. Сейчас там полным ходом ведутся работы по ремонту дорожного полотна, в перспективе — оборудование и мощение плиткой тротуара, организация поребрика. Временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Дмитрий Самородин предложил проработать вопрос с расширением заездного кармана в ходе ремонта дороги. Также было обращено внимание на состояние фасадов жилых домов, необходимость благоустройства контейнерной мусорной площадки.

Затем все участники объезда прошли по улице Набережной, обсудив варианты размещения участников ярмарки, организации работы в каждый из дней праздника. Были даны задания, касающиеся проведения или завершения работ по благоустройству, организации дорожного движения по улице Советской и по улицам, прилегающим к улице Набережной.

До проведения Покровской ярмарки остается чуть более месяца. На следующей неделе должна быть представлена предварительная схема размещения торговых объектов, организации зон торговли, площадок, где пройдут культурно-развлекательные мероприятия. Также должны быть разработаны графики проведения работ по благоустройству, направлены собственникам предписания по приведению в порядок фасадов и территорий, прилегающих к зданиям, расположенным на Набережной.