БК «Тамбов» смог обыграть «Чебоксарских Ястребов» лишь со второго раза На минувших выходных «волки» провели две домашних игры.

БК «Тамбов» смог обыграть «Чебоксарских Ястребов» лишь со второго раза

28 октября 2019, 12:48
На минувших выходных «волки» провели две домашних игры.

Поражение 26 октября стало первым в сезоне на родном паркете. Причем первые минуты встречи не предвещали проигрышного финала, однако во второй четверти матча «Ястребы» изменили защиту и начали стремительно сокращать разницу в очках. Перелома в игре так и не случилось. В итоге «Тамбов» терпит поражение со счетом 71:73. Лучшими в этом матче стали Наиль Гафаров (14 очков + 7 подборов), Руслан Абдулбасиров (10 очков + 8 подборов) и Сергей Кривых (10 очков + 6 подборов + 5 передач).

Собрались и показали убедительный результат тамбовчане 27 октября, во время матча-реванша. «Волки» победили во всех четвертях, разбив модель защиты гостей. Итоговый счет встречи 92:65. Лучшими игроками сегодняшней встречи стали Роман Загретдинов (17 очков + 7 подборов), Владимир Лидяев (16 очков + 9 подборов), Alexey Pasechnik (12 очков), Василий Гладышев (12 очков) Руслан Абдулбасиров (11 очков + 5 подборов) и Иван Гаврилов (11 очков).

Следующую игру БК «Тамбов» проведет на выезде в Санкт-Петербурге 2 ноября против местного «Зенита».