Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жители Тамбовской области теперь могут воспользоваться «Социальным навигатором» Фонд социального страхования создал своё приложение для смартфонов.

Жители Тамбовской области теперь могут воспользоваться «Социальным навигатором»

27 ноября 2019, 17:22
Жители Тамбовской области теперь могут воспользоваться «Социальным навигатором»
Фото: sn.fss.ru
Фонд социального страхования создал своё приложение для смартфонов.

Проект «Социальный навигатор» разработан для получателей государственных и социальных услуг, которые оказывает Фонд социального страхования. В администрации области уже подписали соглашение о реализации этого проекта в нашем регионе. Свои подписи под документом поставили председатель Фонда социального страхования Российской Федерации Андрей Кигим и глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Проект предполагает создание мобильного приложения «Социальный навигатор». Это будет новый формат доступа к услугам фонда. С его помощью можно получать справочную информацию, рассчитывать размер пособий при помощи калькуляторов приложения, узнавать о новостях, находить на карте и строить оптимальный маршрут до социально значимых объектов. В личном кабинете можно отследить ход предоставления услуги. По словам разработчиков, социальный навигатор может быть интересен всем категориям населения – получателям услуг Фонда, так как позволяет общаться с Фондом дистанционно, экономить время при получении услуг.

Сразу уточним, что мы попробовали найти и скачать это приложение, однако в AppStore его нет. Однако на сайте Фонда социального страхования есть ссылка на скачивание этого приложения в Google Play.

Также уточняется, что проект «Социальный навигатор» может стать полезным льготным категориям граждан, имеющим право на получение технических средств реабилитации, протезно-ортопедических изделий, санаторно-курортное лечения, пострадавшим от несчастных случаев на производстве и имеющим профессиональные заболевания, а также обладателям электронного «больничного». Новый сервис удобен для родителей, получающих пособия на детей, сообщает сайт tambov.er.ru.

На сегодняшний день проект реализуется только в десяти регионах нашей страны.