Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Торговлю на Центральном рынке Тамбова могут объявить вне закона К 2014 году на Тамбовщине откроются 10 новых розничных рынков.

Торговлю на Центральном рынке Тамбова могут объявить вне закона

1 февраля 2012, 16:12
Торговлю на Центральном рынке Тамбова могут объявить вне закона
К 2014 году на Тамбовщине откроются 10 новых розничных рынков.

Сейчас их в регионе 30. Уже в текущем году потребительский кооператив «Сбытовик» планирует построить три сельскохозяйственных рынка - в областном центре (на пересечении улиц Мичуринская и Магистральная), в поселке Строитель и в поселке Знаменка.

Об этом газете "Тамбовская жизнь" сообщила замглавы отдела потребительского рынка управления по развитию промышленности и предпринимательства Елена Мукина. Что касается перевода под «крышу» рынков, работающих под открытым небом, то, как сообщила Мукина, 19 из ныне существующих уже соответствуют требованиям закона или завершают работы по реконструкции. Еще 10, пишет tmbv.info, только приступают к решению этого вопроса. Непростая ситуация складывается на Центральном рынке Тамбова. Дело в том, что его территория, где ведется уличная торговля, по градостроительным нормам не подходит для капитального строительства. Городские власти пытаются найти выход из такого положения. Как пишет «Тамбовская жизнь», поставлена задача сохранить имеющиеся рабочие места, но в ином формате торговли. Каком именно, не сообщается.