Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Снегопад продолжается: городские службы расчищают улицы в усиленном режиме уже третьи сутки Начиная с выходных, рабочие трудятся в две смены.

Снегопад продолжается: городские службы расчищают улицы в усиленном режиме уже третьи сутки

13 января 2020, 14:47
Снегопад продолжается: городские службы расчищают улицы в усиленном режиме уже третьи сутки
Фото: Информационное управление администрации города Тамбова
Начиная с выходных, рабочие трудятся в две смены.

Только за прошлую ночь с тамбовских улиц вывезли 1500 кубометров снега. Всего же за минувшие выходные коммунальщики убрали более 2700 кубометров снега из областного центра. Как уточнили в информационном управлении, в субботу и воскресенье на устранение снежных завалов бросили все силы и средства дорожных служб.

Снегопад принес горожанам зимнее настроение, но при этом добавил неудобства автомобилистам и пешеходам.

Сотрудники муниципального учреждения «Спецдорсервис» трудятся в две смены, круглосуточно. Они не только вывозят снег с городских магистралей, но и посыпают улицы песко-соляной смесью. Особое внимание уделяется дорогам с большим транспортным потоком, тротуарам, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

В субботу снег вывозили с улиц Интернациональная, Чичканова, Базарная, бульвара Энтузиастов, путепровода по улице Астраханской, моста по улице Андреевской. Рабочие вручную посыпали песко-соляной смесью остановочные пункты и пешеходные переходы в микрорайонах Радужный и Северный, очищали остановки и переходы по улицам Рылеева, Магистральная. В работах задействовали 9 ЗИЛов, 7 КамАзов, 6 фургонов, 6 фронтальных погрузчиков, 6 тракторов с прямым ножом, 22 единицы спецтехники и 15 плужно-щеточных тракторов — всего 75 единиц техники и 59 человек. За вторую смену из Тамбова вывезли 385 кубометров снега, израсходовали более 400 тонн песко-соляной смеси и более 30 тонн соли.

В воскресенье к основному объему работ добавился переброс снежных валов ротором в зелёную зону. Рабочие прометали и обрабатывали проезжие части и тротуары города, тяжелая техника занималась расчисткой второстепенных улиц. Параллельно с этим вручную расчищали пешеходные зоны на мостах через реку Студенец и подвесных мостах через канал реки Цна. Снег убирали с улиц Интернациональной, Коммунальной, Советской и площади Ленина. От последствий снегопада очищали остановочные пункты и пешеходные переходы по улицам Рылеева, Свободной, Гиляровского, Январской, Магистральной, Чичерина, Агапкина.

На уборку города в первую смену направили 93 единицы техники и 90 рабочих. Всего за первую смену вывезли 830 кубометров снега, израсходовали более 190 тонн песко-соляной смеси и более 23 тонн соли.

Во вторую смену снег вывозили с площади Ленина, улиц Интернациональной, Энгельса, Сергеева-Ценского, Рахманинова, Державинской, Советской и путепровода по улице Октябрьской. Рабочие расчищали снег вблизи остановочных пунктов и пешеходных переходов по улицам Гиляровского, Январской, Мичуринской. Для уборки дополнительно привлекли 11 КамАзов, 2 фронтальных погрузчика, 6 самосвалов. В общей сложности было задействовано 106 единиц техники и 35 человек. Всего за вторую смену вывезли рекордное за эту зиму количество снега - 1500 кубометров. Израсходовали почти 260 тонн песко-соляной смеси и более 2 тон соли.

Сегодня в первую смену на расчистку города от снега вышли 178 рабочих и 90 единиц техники, в том числе 10 привлеченных со стороны КамАзов.

По прогнозам синоптиков, несмотря на то, что основной удар стихии уже миновал, горожанам стоит быть по-прежнему внимательными и осторожными. В ближайшие три часа с сохранением в течение дня на дорогах ожидается гололед. Соблюдайте правила дорожного движения и будьте бдительны на проезжей части.

Фото: Информационное управление администрации города Тамбова