Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Россияне считают, что им угрожает рост цен и массовое обнищание Аналитический центр Юрия Левады провел опрос на тему, что по мнению россиян сейчас больше всего угрожает нашей стране.

Россияне считают, что им угрожает рост цен и массовое обнищание

4 февраля 2012, 11:16
Россияне считают, что им угрожает рост цен и массовое обнищание
Аналитический центр Юрия Левады провел опрос на тему, что по мнению россиян сейчас больше всего угрожает нашей стране.

Россияне выделили три основных угрозы. На первое место они поставили рост цен и обнищание широких слоев населения. Причем по сравнению с прошлыми годами число россиян, которые боятся этой угрозы, возросло. Если в 2008 году за этот пункт проголосовали 51 процент опрошенных, то сейчас таковых 58 процентов.

На второй позиции угроз расположился рост безработицы. И здесь также наблюдается рост. В 2008 году этого боялись 30 процентов опрошенных, сейчас таковых — 40 процентов.

Третье место занимает экономический кризис. В 2008 году этого боялись 22 процента россиян, сейчас же процент вырос до 38.

Данный опрос проводился 20-23 января 2012 года среди 1600 человек в возрасте от 18 лет в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.  Эти данные свидетельствуют о том, что россияне все чаще боятся будущего и не уверены в завтрашнем дне.