Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Оппозиция и власть продолжают мериться вчерашними митингами В Интернете появились данные экспериментальной методики подсчета участников.

Оппозиция и власть продолжают мериться вчерашними митингами

5 февраля 2012, 18:42
Оппозиция и власть продолжают мериться вчерашними митингами
В Интернете появились данные экспериментальной методики подсчета участников.

Утверждается, что в акции «За честные выборы» приняли участие более 200 тысяч человек, что в два раза больше цифры, которую называли сами организаторы. Официальные данные не внушают доверия никому — ни тем, кто собирал людей на Поклонной горе — поддержать премьера и выступить против «оранжевой революции», ни тех, кто прошел шествием «за честные выборы» по Большой Якиманке. Председатель правительства накануне заявил со ссылкой на мэра Москвы Собянина, что «за него» на митинг вышли, без малого, 190 тысяч человек. При этом официальные данные — 134 тысячи.

В свою очередь, Владимир Рыжков — один из организаторов массовых акций против фальсификаций на выборах заявил вчера участникам шествия — нас 120 000. МВД оценило численность акции в четыре раза скромнее. Сейчас появляются новые подсчеты. Программисты опробовали на вчерашнем шествии новый метод и пришли к впечатляющему результату: компьютерные вычисления показали, что по Якиманке к Болотной прошли более 200 тысяч человек. При этом авторы признаются — это пока предварительные выводы, которые еще предстоит проверить. Но уже сейчас ясно — людей было больше, чем сообщают в правоохранительных органах. Глава кабмина, сообщает радиостанция Эхо Москвы, признал, что в организации митинга на Поклонной горе был применен административный ресурс.